«Быть в подлинном контакте с собой и другими – роль эмоционального интеллекта»

Сегодня для развивающегося человека важна самореализация – возможность проявить и раскрыть во всей полноте заложенный в нем от природы творческий потенциал. Это самораскрытие важно не само по себе и не только лично для себя, а для выстраивания искренних и плодотворных отношений с собой и с другими.

Психология и самопознание 18+

Отдельный человек — часть большего общечеловеческого организма, и он находится в постоянной динамической живой связи со своим окружением. К сожалению, некоторые из этих связей могут быть отражением наших устаревших, но когда-то полезных защитных реакций, служащих самосохранению.

Самосохранение – важнейшая потребность, служащая, прежде всего, физическому выживанию. Но сегодня само по себе физическое выживание не имеет смысла, если у человека нет качественных эмоциональных связей со своим окружением.

Эмоциональный интеллект – это то, что сущностно отличает человека от животных и позволяет осознанно выстраивать человеческие отношения и свою жизнь.

В то же время наш мозг эволюционно нацелен на экономичность и автоматически использует накатанные нейронные дорожки, связанные с привычным стилем реагирования. Но осознанная опора на эмоциональный интеллект требует от человека усилий, — только так выстраиваются новые нейронные связи.

Как научиться распознавать и преодолевать свои устаревшие автоматизмы?

Как научиться создавать новые, более конструктивные стратегии так, чтобы было «усилие без насилия» и сохранялась мотивация?

На нашей встрече вы сможете найти ответы на эти вопросы.

Эксперт представит вам свой авторский инструмент, который создавался в практике и сотрудничестве с клиентами на протяжении более 17 лет и доказал свою эффективность как в работе с психосоматическими расстройствами, так и в повышении собственной самоценности, уверенности и мотивации.

 

Приглашенный эксперт: Валиуллина Лилия Мажитовна

  • Практический психолог
  • Психодинамический коуч, супервизор коучей АРК (Ассоциации русскоязычных коучей)
  • Психотерапевт по методу кататимно-имагинативной психотерапии
  • Доцент АОРС КИП (Ассоциации организаций развития символдрамы – кататимно-имагинативной психотерапии)
  • Аналитический психолог
  • Тренер по развитию эмоционального интеллекта EACEIP
  • Профессиональный медиатор
  • Частная психологическая практика с 1998 года
  • В коучинге – с  2008 года
  • Автор книги «Мама на кушетке. Что нужно знать, обращаясь к психологу» (2017).

Ведущий:
Королихин Андрей Валерьевич – тренер и тьютор развития эмоционального интеллекта, директор Международного центра «Креативные технологии консалтинга», www.mc-ktk.ru

Подключайтесь к видеоконференции ZOOM 24-го июня 2021 года, 19:00 – 20:00 МСК.

 

Поделиться:

1034 дня назад
24 июня 2021 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов